Трое мужчин расстреляны в Бурятии во время конфликта

Злоумышленники, оказавшиеся гражданами Узбекистана, скрылись на автомобиле.
Происшествия |

9 июля в 02:45 в дежурную часть О МВД России по Прибайкальскому району поступило сообщение от жительницы села Кома, что в ограде ее дома в ходе распития спиртных напитков между двумя компаниями мужчин, большинство которых граждане Узбекистана, произошел конфликт на почве ревности.

В ходе ссоры один из них произвел выстрелы из травматического оружия, в результате которого непроникающие огнестрельные ранения получили трое граждан. После совершения преступления злоумышленники скрылись на автомашине.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» сотрудниками уголовного розыска МВД по РБ на территории Улан-Удэ задержан один из подозреваемых, ранее неоднократно судимый гр. 1969 г.р. Изъято травматическое оружие. В настоящее время решается вопрос о заключении его под стражу.

Сотрудниками полиции продолжаются мероприятии по установлению обстоятельств происшедшего, принимаются меры к задержанию злоумышленников. Кроме этого, устанавливается законность проживания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

С руководителями азербайджанской и узбекской диаспор достигнута договоренность о проведении профилактической работы правовой направленности среди представителей диаспор.

Кол-во просмотров: 462

Поделиться новостью:


Поделиться: