В Бурятию съехались делегации из 13 районов России

Республика принимает межрегиональный фестиваль этнокультурных центров.
Общество |

Пятый межрегиональный фестиваль-смотр деятельности этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока пройдет в Улан-Удэ с 11 по 13 июля.

Смотр проводится в целях поддержки самобытной культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, отметили в пресс-службе министерства культуры Бурятии.

Повышение качества жизни коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, а так же поддержка, пропаганда и популяризация лучших традиций народных художественных промыслов коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока являются одними из важнейших задач на сегодняшний день.

Уже известно, что в республику для участия в заключительном этапе Смотра приедут делегации из 13 регионов Российской Федерации:республик Саха (Якутия), Тыва, Хакасия, Бурятия, Алтайского, Забайкальского, Камчатского, Приморского краев, Ленинградской, Амурской, Тюменской, Кемеровской областей, Ненецкого автономного округа. Это представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации: эвенков, шорцев, сойот, ительменов, удэгейцев, тувинцев-тоджинцев, вепсов, ненцев.

Из Бурятии в смотре примут участие делегации Окинского и Баунтовского районов.

Участниками фестиваля - смотра станут ученые, творческие коллективы и исполнители, мастера народных художественных промыслов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского Автономного округа – Югра, Ненецкого Автономного округа, Забайкальского, Камчатcкого, Приморского и Хабаровского краев, Амурской,Ленинградской, Томской и Кемеровской областей, республик Саха (Якутии), Хакасии, Тывы и Бурятии.

Кол-во просмотров: 443

Поделиться новостью:


Поделиться: