По факту избиения главного редактора газеты «Аршан» возбудено уголовное дело

На журналиста напали пятеро молодых людей, которые поджидали его в здании избиркома, расположенного по соседству с администрацией Тункинского района.
Происшествия |

20 июля в райцентре Кырен был избит главный редактор газеты «Аршан» Аркадий Зарубин.

На журналиста напали пятеро молодых людей, которые поджидали его в здании избиркома, расположенного по соседству с администрацией Тункинского района, сообщает сайт «Байкал Финанс». В избиркоме Аркадий Зарубин проверял информацию сторонников партии «Справедливая Россия» о том, что комиссия не принимает на регистрацию документы для участия в предстоящих выборах в райсовет у двух партий – «СР» и КПРФ»

По мнению самого пострадавшего, мотивом совершенного преступления послужило недовольство молодчиков его профессиональной деятельностью. А именно, критическими материалами, направленными в адрес главы администрации Тункинского района Андрея Самаринова в газете «Аршан».

Всех нападавших задержали, допросили, установили личности. Среди них оказались жители Улан-Удэ, Окинского и Кижингинского районов.

По данному факту возбужденно уголовное дело по статье 116 УК РФ «Нанесение из хулиганских побуждений побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль».

Кол-во просмотров: 504

Поделиться новостью:


Поделиться: