​Дмитрий Рогозин возлагает большие надежды на авиазавод Улан-Удэ

Сегодня У-УАЗ уже сформировал перечень изделий, которые поставляют зарубежные производители.
Экономика |

На совещании членов Морской коллегии под председательством Дмитрия Рогозина обсудили вопросы по импортозамещению комплектующих изделий и трансферту технологий на промышленных предприятиях России. Также были подняты вопросы загрузки Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ), входящего в холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром» в составе Госкорпорации Ростех), и размещения на предприятии дополнительной номенклатуры изделий в условиях геополитических изменений в мире.

- Импортозамещение – не только освоение производства тех изделий, которые не выпускались в России. Это – модернизация, призванная обеспечить изготовление компонентов более высокого уровня. Мы возлагаем большие надежды на улан-удэнский авиационный завод и верим в способность предприятия обеспечить поставленные задачи, - заявил Дмитрий Рогозин.

Как сообщил генеральный директор генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев, до конца года «Вертолеты России» полностью обеспечены всем необходимым для производства вертолетов. Комплектующие поставляются согласно заключенным ранее контрактам без перебоев.

- По комплектующим сформирован определенный материально-технический запас. Тем не менее, с целью минимизации возможных рисков необходима организация в короткие сроки производства испытанных и сертифицированных комплектующих на территории России, - сказал Александр Михеев.

В свою очередь управляющий директор У-УАЗа Леонид Белых отметил, что «сегодня У-УАЗ уже сформировал перечень изделий, которые поставляют зарубежные производители, а также перечень изделий, которые мы можем производить своими силами на заводе. Остается решить вопрос об обеспечении предприятия конструкторской и технической документацией.

Кол-во просмотров: 325

Поделиться новостью:


Поделиться: