Гендиректор ООО «Бурятгеологоразведка» задолжал работникам более 15 млн рублей

Компания не выплачивала заработную плату в период с октября 2012 по февраль 2013 года.
Экономика |

В Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по факту не выплаты заработной платы сотрудникам компании «Бурятгеологоразведка». В совершении преступления обвиняется 28-летний гендиректор Петр Попов, сообщает СУ СКР по Бурятии.

ООО «Бурятгеологоразведка» занималось буровыми работами для разведки месторождений твёрдых полезных ископаемых. На предприятии трудился многочисленный штат работников, которым в период с октября 2012 по февраль 2013 года Попов не выплачивал заработную плату. Без денег оставались 247 сотрудников, общая сумма задолженности перед ними превысила 15 млн рублей.

При этом на счетах компании имелись средства для частичной оплаты труда работников. Однако вместо положенных перечислений деньги расходовались на иные цели, в частности, на выплату заработной платы самому гендиректору. Также немалые суммы денег выдавались ему в подотчёт.

Так, за три последних месяца прошлого года гендиректор получил из кассы компании почти 2 млн рублей, но официальных отчётов об их расходовании следователи пока не обнаружили. Зато в ходе обысков, проведённых в его доме, обнаружены документы, свидетельствующие о приобретении в этот период дорогостоящей бытовой техники

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.

Кол-во просмотров: 550

Поделиться новостью:


Поделиться: