58 млн рублей пойдут на развитие инфраструктуры в Улан-Удэ

Программа развития отдаленных микрорайонов города уже показывает результаты.
Экономика |

В столице Бурятии на реализацию подпрограммы «Развитие инженерной инфраструктуры в отдалённых микрорайонах города Улан-Удэ на 2014-2016 годы» в 2014 году выделено 58,4 млн рублей. А на программу «Обеспечение качественным жильём и инфраструктурой в городе Улан-Удэ» потратят 32,2 млн рублей, сообщила пресс-служба мэрии города.

По 10 объектам в отдалённых микрорайонах работы уже выполнены. В Октябрьском районе завершён третий этап строительства сетей водоснабжения с установкой водоразборных колонок по улицам Бархатная, Синегорская, Жемчужная, Залесная. Также построены сети водоснабжения по улицам Пермская, Уфимская, Крылова, Черниговская. В Железнодорожном районе построен водопровод по улицам. Коваленко и Радищева. В Советском районе завершён третий этап строительства сетей канализации и водовода к жилым домам по улице Хрустальная в мкрн Стеклозавод, построены сети водоснабжения на улицах 1-я Ижевская, 2-я Ижевская, Талалихина, в мкрн Лазо и на улице Гоголя.

По реализации программы «Обеспечение качественным жильём и инфраструктурой в городе Улан-Удэ» работы выполнены по 21 объекту. Например, в Октябрьском районе построены сети наружного освещения возле школы № 17 в мкрн Сосновый, на улицах Лебедева, Тулаева и других. В Железнодорожном районе среди прочего освещены скверы «Школьный», «Три медведя», «Сиреневый», реконструированы сети наружного освещения по улицам Грибоедова, Огарёва, Чехова, Герцена. В Советском районе построены сети наружного освещения от КДЦ «Заречный» до домов № 30-32 по улице Мерецкого.

Кол-во просмотров: 718

Поделиться новостью:


Поделиться: