За угрозы ребенку грабителя могут посадить в колонию на 12 лет

Мальчик стал невольным свидетелем преступления.
Происшествия |

До 12 лет лишения свободы грозит грабителю, угрожавшему убийством ребенку, который застал его в своем доме во время ограбления в микрорайоне "Аршан" Улан-Удэ.

По данным следствия, утром 11 мая 2014 года 36-летний мужчина с целью хищения чужого имущества через незапертую дверь незаконно проник в один из частных домов, расположенных в городе Улан-Удэ в микрорайоне "Аршан", сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии.

Пока все спали, злоумышленник принялся обыскивать комнаты в поисках ценных вещей. В это время проснулся 10-летний мальчик. Мужчина, заметив проснувшегося ребенка, подошел к нему, пригрозил убийством, после чего отвел мальчика в дальнюю пустую комнату, где связал ему руки клейкой лентой. Затем обвиняемый потребовал, чтобы ребенок рассказал ему, где лежат деньги, но не получив внятных ответов, заклеил рот и глаза мальчику той же липкой лентой и затем продолжил обыскивать дом.

Во время поисков он случайно уронил на пол вазу, и от звука ее падения проснулись родители мальчика. Не мешкая, грабитель схватил деньги и вещи, которые успел найти в доме, выбежал с ними на улицу и скрылся с места происшествия. Общая стоимость похищенного имущества превысила 30 тысяч рублей.

При сбыте похищенных вещей злоумышленника задержали сотрудники уголовного розыска полиции.

В ходе проведенного расследования собрана необходимая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Данное преступление относится к категории особо тяжких.

Кол-во просмотров: 964

Поделиться новостью:


Поделиться: