Ребенка с сильными ожогами доставили в БСМП

У мальчика обгорело 40 процентов тела. Врачи пока никак не комментируют его состояние.
Происшествия |

14 августа в отделение детской реанимации БСМП доставили мальчика с электроожогами 2-3 степени тяжести. Обгорело 40% тела. Его состояние врачи не комментируют. До сих пор выясняются и обстоятельства случившегося.

Инцедент произошел недалеко от конечной остановки 130-го маршрута. Местные подростки вспомнили, что год назад под крышу трансформатора залетел их теннисный мяч. И они решили его достать.

Сначала, со слов друзей, залезть на подстанцию пробовали двое. Но вскоре один из них испугался. Отговорить второго не получилось.

- Мы ему говорили – не лезь, убьет. Он все равно проигнорировал и полез. Перепрыгнул, маленько задел – и искры такие яркие. Потом он начал падать вниз головой, ударился, - рассказывают они.

На мальчике загорелась одежда и волосы. Как раз в это время мимо проходил водитель маршрутного автобуса. Он и вызвал медиков.

- В 20:10 поступил вызов на скорую, бригада выехала сразу же. На момент осмотра ребенка фельдшером ребенок находился в сознании. Обгорела вся передняя поверхность тела. Преимущественно обгорели грудь, бедра. Лицо особо не обгорело, но были опалены волосы, ресницы, брови. Ребенок в сопровождении врача-реаниматолога был доставлен в детское отделение БСМП, - сообщила заместитель главного врача по лечебной работе Иволгинской ЦРБ Майя Абзаева.

И пока медики борются за его жизнь, надзорные органы ищут виноватого – почему высокое напряжение стало доступно детям. Энергетики же отчитываются – все правила безопасности на данном объекте соблюдены.

- Трансформаторная подстанция закрытого типа, т.е. это полностью кирпичное здание, там нет ни дверей, ни окон. Никаких возможностей туда проникнуть нет. Она полностью соответствует всем нормам и характеристикам. Она закрыта полностью, - заявила начальник отдела по связям с общественностью «Бурятэнерго» Юлия Мисюркеева.

И добавляют – подобных подстанций на их балансе около 5,5 тысяч. И без поддержки родителей и образовательных учреждений несчастные случаи предотвратить сложно. Дети должны знать, что игры с электричеством смертельно опасны, сообщает «Ариг Ус».

Кол-во просмотров: 414

Поделиться новостью:


Поделиться: