В ДТП на трассе Улан-Удэ-Иркутск погибло 4 человека

Причиной ДТП стал выезд водителя ВАЗа на встречную полосу движения на недавно уложенное асфальтовое покрытие.
Происшествия |

Четыре человека погибли в лобовом столкновении двух автомобилей на ремонтируемом участке автодороги в девяти километрах от г.Бабушкин. По информации Tuday.ru, столкновение автомобиля ВАЗ-2115, следовавший по направлению в Иркутск и автомобиля Subaru, двигавшийся в Улан-Удэ произошло 15 августа около 22.00 на 289 км трассы Иркутск-Улан-Удэ.

Причиной ДТП стал выезд водителя ВАЗа на встречную полосу движения на недавно уложенное асфальтовое покрытие. Вероятно, он собирался повернуть налево на ближайшем примыкании к трассе. Водитель Subaru ехал по своей полосе движения с явным превышением допустимой на данном участке скорости.На месте ДТП выехали сотрудники Кабанского ОГИБДД МВД по Бурятии.

Отметим, данный участок дороги, не смотря на новый асфальт, имеет указатели о проводимом ремонте и об ограничении скорости движения на участке. Видимость на дороге в момент столкновения, вследствие погодных условий, была хорошая. Новое асфальтовое покрытие, часто, является причиной значительного превышения скоростного режима и ДТП на дорогах в Бурятии.

Кол-во просмотров: 1641

Поделиться новостью:


Поделиться: