Жители Улан-Удэ пройдут по городу по-скандинавски

Мероприятие состоится 7 сентября в рамках Года физической культуры и здорового образа жизни.
Происшествия |

Фестиваль скандинавской ходьбы состоится 7 сентября в рамках Года физической культуры и здорового образа жизни.

Он начнется в 12:00 на площади Советов. Участники маршрута «Радуга жизни» из числа горожан, систематически занимающихся скандинавской ходьбой, пройдут по пешеходной тропе «Зелёный город». С 12:30 для всех желающих будет организована работа интерактивных площадок, викторины и конкурсы. Также горожане смогут определить уровень своего физического здоровья.

В 13:00 состоится торжественное открытие Фестиваля. Жители Улан-Удэ смогут принять участие в мастер-классе по основам ходьбы с палками и освоить комплекс упражнений для разогрева крупных суставов и на растяжку. Праздник завершится награждением участников фестиваля, внесших значительный вклад в популяризацию и развитие скандинавской ходьбы в городе Улан-Удэ.

К участию в фестивале приглашаются жители города всех возрастов. Его проводят для популяризации скандинавской ходьбы и привлечения жителей города к систематическим занятиям этим видом физической активности.

Справка:

Скандинавская ходьба – это ходьба со специальными палками. Это доступный всем вид спорта и физической активности для занятий на открытом воздухе, который позволяет активизировать около 90 % всех мышц, добиваясь более эффективного результата, чем при обычной ходьбе.

В Улан-Удэ активное развитие скандинавская ходьба получила в 2012-2013 годах. Во многом это произошло благодаря проекту «Модуль здоровья», который предполагал вовлечение граждан пожилого возраста в активные занятия физической культурой. Сегодня скандинавской ходьбой систематически занимаются более 500 человек. Подготовлено 10 инструкторов из числа граждан пожилого возраста, которые активно вовлекают в ряды любителей скандинавской ходьбы пенсионеров.

Кол-во просмотров: 365

Поделиться новостью:


Поделиться: