Гражданина КНР оштрафовали в размере 120 тыс рублей

Мужчину задержали при попытке пересечь границу без документов. Он не растерялся и попытался дать взятку должностному лицу.
Происшествия |

32-летний гражданин Китая признан виновным по обвинению в даче взятки должностному лицу. Собранные Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Бурятии доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора.

Следствие установило, что 24 мая 2014 года около 12 часов на посту пограничного контроля при въезде в город Кяхту был задержан гражданин Китая, который пытался на своем автомобиле пересечь границу без документов, удостоверяющих его личность, и соответствующего пропуска.

Иностранца для составления административного протокола доставили на пограничную заставу. Пытаясь избежать наказания и выдворения, мужчина решил дать им взятку пограничникам. Однако представитель власти отказался от предложений иностранца. Но задержанного мужчину это не остановило. Он подошел к сотруднику, открыто положил ему в карман деньги в сумме 4 тысяч рублей, но в этот момент был задержан.

Приговором суда китайцу назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Кол-во просмотров: 420

Поделиться новостью:


Поделиться: