В Бурятии в ДТП погибли два человека

Водитель, пассажирами которого были погибшие, при выполнении маневра обгона не справился с рулевым управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.
Происшествия |

Вечером 24 августа в Кабанском районе Бурятии произошло ДТП, результате которого погибли два пассажира. Установлено, что жертвами стали отдыхающие, возвращавшиеся с озера Байкал.

По данным следствия, около 17 часов 20 минут 55-летний водитель автомобиля «Ниссан Блюберд» следуя в направлении г. Улан-Удэ по автодороге «Шергино – Заречье» на 15 км при выполнении маневра обгона не справился с рулевым управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате, водитель и 3 пассажира транспортного средства с травмами различной степени тяжести были доставлены в Кабанскую ЦРБ. От полученных травм пассажир 1958 года рождения и 13-летний подросток, учащийся 7-го класса Сотниковской школы, скончались в медицинском учреждении. Погибшие пассажиры в момент ДТП находились на заднем сидении и не были пристегнуты ремнями безопасности. Также установлено, что водитель имеет небольшой стаж вождения – 1,5 года.

В настоящий момент по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Кол-во просмотров: 509

Поделиться новостью:


Поделиться: