Насильника, напавшего на девушку возле школы, задержала полиция

Им оказался 34-летний мужчина, проживающий рядом с учебным заведением.
Происшествия |

Группой следователей и оперативных сотрудников полиции под непосредственным руководством руководителя следственного отдела удалось раскрыть данное преступление и задержать злоумышленника.

34-летнего подозреваемого опознали две девушки, подвергшиеся нападениям с его стороны. Под тяжестью неопровержимых улик мужчина дал признательные показания, ему уже предъявлено предварительное обвинение.

По данным следствия, обвиняемый проживал по улице Камова в Улан-Удэ. 19 июля около 23 часов он возвращался домой от расположенного неподалеку круглосуточного магазина. Проходя по территории средней общеобразовательной школы № 7, мужчина увидел одинокую девушку. Решив изнасиловать незнакомку, обвиняемый напал на нее, повалил на землю, сел сверху, приставил нож к горлу и попробовал снять одежду. Однако во время завязавшейся борьбы девушка вырвала из рук нападавшего нож и начала им защищаться. Поведение жертвы напугало злоумышленника. Он вскочил на ноги и скрылся с места происшествия. На следующие сутки, возвращаясь с работы, обвиняемый возле железнодорожных путей по улице Трактовой напал на другую девушку и изнасиловал ее.

В ходе расследования уголовного дела художником-криминалистом со слов жертв был составлен портрет злоумышленника. Следователи с помощью полученных данных начали проверку лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за схожие преступления.

В итоге при сопоставлении фотографии одного из мужчин с портретом было установлено четкое сходство. В ходе проведенных после этого следственных мероприятий обе потерпевшие девушку опознали мужчину и подтвердили свои показания об обстоятельствах нападения на них.

Кол-во просмотров: 755

Поделиться новостью:


Поделиться: