Делегация из Китая прибыла в Бурятию

Они приехали с целью выполнить подготовительную работу для организации «Недели Автономного района Внутренней Монголии в России».
Политика |

29 августа, в Администрации города прошла встреча руководства Улан-Удэ с делегацией Автономного района Внутренней Монголии КНР.

Во встрече приняли участие первый заместитель руководителя администрации Улан-Удэ Зандра Сангадиев и заместитель начальника отдела внешних связей департамента по агитационной пропаганде парткома Автономного района Внутренней Монголии Жень ЛиХуа.

Зандра Сангадиев приветствовал китайскую делегацию и проинформировал о текущем состоянии дел в Улан-Удэ.

Целью поездки китайских гостей в Бурятию стала подготовительная работа для организации «Недели Автономного района Внутренней Монголии в России», проведение которой запланировано на конец октября этого года.

В ходе встречи гости рассказали, что основную часть мероприятий они планируют провести в столице Бурятии и попросили руководство города поддержать их в организации.

Зандра Сангадиев заверил гостей, что Улан-Удэ окажет помощь и поддержку коллегам и выразил уверенность, что «Неделя Автономного района Внутренней Монголии в России» вызовет большой интерес.

В свою очередь, китайская делегация поблагодарила руководство города за теплый прием и пожелала Улан-Удэ долгих лет благополучия и процветания. Стороны обменялись подарками и подчеркнули, что мероприятия «Недели Автономного района Внутренней Монголии в России» укрепят дальнейшее сотрудничество жителей Бурятии и КНР, сообщает ИА "Байкал Медиа Консалтинг".

Кол-во просмотров: 542

Поделиться новостью:


Поделиться: