Объявлен конкурс фотографий Байкала

При помощи конкурса организаторы хотят раскрыть красоту уникальной природной территории, привлечь внимание общественности к ее охране и экологическим проблемам.
Общество |

Конкурс «Уникальный Байкал» проводит Министерство природных ресурсов и экологии России и журнал «GEO Россия».

При помощи конкурса организаторы хотят раскрыть красоту уникальной природной территории, привлечь внимание общественности к ее охране и экологическим проблемам, а также повысить туристическую привлекательность Байкала.

Фотоконкурс продлится с 1 по 30 сентября. В нем будет четыре номинации – «Природа Байкала», «Флора и фауна Байкала», «Экология Байкала», «История и культура Байкала». В каждой номинации будет названо по три финалиста, которые получат дипломы и призы. Победителям достанутся планшеты, занявшим второе и третье места – цифровые фоторамки и книги о Байкале.

В конкурсе могут участвовать как профессиональные фотографы, так и любители. Фотографии победителей и финалистов «Уникального Байкала» будут участвовать в выставках, организованных в рамках мероприятий геопортала «Экологический мониторинг озера Байкал».

Подробные требования к содержанию фотоматериалов и условия участия в конкурсе изложены в Положении о конкурсе на сайте www.baikalake.ru.

Кол-во просмотров: 606

Поделиться новостью:


Поделиться: