В Улан-Удэ мужчину, виновного в пожаре в цехе по изготовлению пенопласта, осудили на 1 год

По некоторым данным, в пожаре также погиб один человек.
Происшествия |

26-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем).

По данным следствия, подозреваемый работал в качестве резчика пенопласта в цехе по изготовлению пенопласта, расположенном в селе Поселье.

16 октября 2013 года проходя мимо блока готового пенопласта, зажег находившуюся у него зажигалку. В результате чего произошло воспламенение горючего газа «Пентан», выделяющегося при отстаивании готовых блоков вспененного полистирола, находившихся в очаге пожара. После чего пламя распространилось на готовые блоки пенопласта, а затем на помещение производственного цеха.

В результате произошедшего пожара уничтожены автомашина, помещение цеха, технологическая линия для производства плит вспененного полистирола, готовая продукция и сырье, принадлежащие индивидуальному предпринимателю.

Суд назначил мужчине наказание в виде исправительных работ сроком 1 год с удержанием из заработка в доход государства 5% условно с испытательным сроком 1 год.

По информации ТРК «Ариг Ус», на пожаре также погиб человек. Во время эвакуации людей с завода директору предприятия Сергею Русину показалось, что внутри остался ещё один человек. Бросившись на спасение чужой жизни, мужчина не только серьезно пострадал в огне, но и отравился токсичными веществами. Его доставили в тяжелом состоянии в БСМП, а спустя два дня перевезли в Красноярский ожоговый центр. За жизнь Сергея боролись не только врачи, но и горожане, которые до последнего момента перечисляли деньги на его лечение. Но жизнь мужчине спасти не удалось.

Кол-во просмотров: 1047

Поделиться новостью:


Поделиться: