В Улан-Удэ произошло ДТП с участием трех транспортных средств

В одном из них сидели дети, возвращавшиеся с торжественной линейки в школе на Дивизионной, где выступал глава Бурятии Вячеслав Наговицын.
Происшествия |

Сегодня, 1-го сентября, в Улан-Удэ произошло ДТП с участием мотоцикла, иномарки и микроавтобуса. В последнем автомобиле сидели дети, возвращавшиеся с торжественной линейки в школе на Дивизионной, где выступал глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

Разъезжающиеся с линейки в честь Дня знаний в школе №58 дети и родители попадали в пробку уже при выезде с территории школы. Причиной её стало ДТП.

Известно, что участниками ДТП стало три транспортных средства – мотоцикл, «Тойота Витц» и микроавтобус. Со слов участников, картина происшествия следующая – мотоцикл выехал на встречную полосу, где в лобовую столкнулся с иномаркой, и затем задел микроавтобус.

- На скорости ехал мотоциклист, выехал на встречку, врезался в машину, а в микрик, видимо, всё это отлетело, - рассказала очевидец Людмила. – Дети все в шоке, полный автобус.

Она сообщила, что с детьми всё в порядке. Отметим, что микроавтобус – не маршрутный.

По словам Людмилы, виновником ДТП стал мотоциклист. Сам же водитель двухколёсного транспортного средства утверждает, что ехал со скоростью 60 км/ч.

Мотоциклу и его пассажиру в итоге досталось больше всего. От удара мотоцикл разнесло буквально на части – в одном месте лежит руль, в нескольких метрах от него основная часть, осколки фар, шлем.

На транспортном средстве в момент аварии было двое – водитель, которому и принадлежит шлем, и пассажир. Юноша на момент прибытия скорой лежал на дороге, его раны, как было видно, тяжелее всех. У водителя, по некоторым данным, зафиксированы переломы руки и ноги.

Кроме того, врачи понадобились женщине – водителю «Тойота Витц». Очевидцы говорили, что она беременна. Ещё один пострадавший, мальчик, жаловался на боль в спине.

Отметим, что именно в этой школе сегодня поздравил с Днём знаний детей глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Авария, по всей видимости, произошла через несколько минут после того, как он уехал, сообщает "Байкал-Daily".

Кол-во просмотров: 429

Поделиться новостью:


Поделиться: