Выбери своего кандидата досрочно

3 сентября жители Улан-Удэ смогут досрочно проголосовать за кандидатов в депутаты горсовета.
Общество |

3 сентября стартует досрочное голосование по выборам городских депутатов, сообщает Избирательная комиссия города Улан-Удэ.

Избиратели смогут проголосовать в помещениях территориальных избирательных комиссий с 16.00 до 20.00 в рабочие дни, с 10.00 до 14.00 в выходные дни.

Досрочно проголосовать могут те, кто по уважительной причине, регламентированной законодательством, не сможет прийти на участки в единый день голосования - 14 сентября. Таковыми причинами являются отпуск, командировки, режим трудовой и учебной деятельности, выполнения государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья.

Напомним, 14 сентября, состоятся выборы депутатов горсовета Улан-Удэ пятого созыва по новой, мажоритарной системе. В новом составе городского парламента интересы избирателей будут представлять 30 депутатов-одномандатников.

Справка:

Мажоритарная избирательная система — система выборов в коллегиальный орган (парламент), при которой избранными считаются кандидаты, получившие большинство голосов избирателей в своём избирательном округе.

Кол-во просмотров: 407

Поделиться новостью:


Поделиться: