В Улан-Удэ торгуют несуществующими квартирами

Мошенники разместили объявление на популярном сайте о продаже недвижимости с заведомо заниженной стоимостью и привлекательным видом.
Происшествия |

На AVITO.RU Улан-Удэ появилось объявление о продаже квартиры с заведомо заниженной стоимостью и привлекательным видом.

Так 2-х комнатную квартиру 80 квадратных метров с евроремонтом можно купить якобы всего за 1,5 миллиона рублей. Но хозяин квартиры просит выслать аванс.

Эту новость мы увидели на сайте одной из радиостанций. Журналист, работающий там, в поисках квартиры наткнулся на подозрительное объявление. Некто, Виктор Крамер, ведет переговоры по электронной почте. Живет, согласно легенде, не в России. Квартиру продает дешево, но зато просит выслать предоплату.

"Вы высылаете аванс в размере всего 20000 $ в Стамбул, через систему быстрых денежных переводов. Если Вас не устраивает вариант в виде аванса, о котором я писал, прошу и даже настаиваю на том, чтобы Вы не тратили ни своё, ни моё время на переговоры. Я не собираюсь лететь просто так к тому, кто просто напишет «ПРИЕЗЖАЙ, Я ПОКУПАЮ». Я установил заниженную цену только для того, что бы мне была удобна эта продажа, а не по причине нуждаемости в денежных средствах. Вариант с задатком удобен для меня - для клиента удобна стоимость квартиры. Если нет условий - нет и цены!"

Подобная мошенническая схема работает в крупных городах и начиналась с продажи автомобилей. Об этом нам рассказали представители одной из компаний, работающих в этой сфере.

- В любом случае, на сделке должны присутствовать две стороны. Если сторона присутствовать не может, нужен такой документ, как генеральная доверенность. Соответственно, откликаться на такие объявления смысла нет, выплатив деньги, вы останетесь с нулем. Еще порекомендую все-таки приобретать квартиры через проверенные крупные компании. То есть, через агентства недвижимости, которые уже давно работают. В данном случае, агентство будет выступать гарантом, что сделка будет юридически чистой, - пояснила директор компании «Гранд Байкал» Алена Лихатина.

Пока, от подобного рода мошеннических действий в Бурятии никто не пострадал. По крайней мере, как пояснили в МВД, обращений от граждан не поступало, сообщает ТК «Тивиком».

Кол-во просмотров: 478

Поделиться новостью:


Поделиться: