Жители Бурятии жалуются на стоимость мяса

С начала работы "горячей линии" жалоб на рост цен на продукты поступило около 100 обращений, значительная доля которых связана с увеличением стоимости куриных окорочков
Экономика |

3 сентября в Улан-Удэ прошло заседание штаба по решению вопросов, возникающих при необоснованном повышении розничных цен на продукты питания. Как сообщила пресс-служба Управления антимонопольной службы по Бурятии, в нем приняли участие не только контролирующие и исполнительные органы власти, но и представители крупных торговых сетей и местных товаропроизводителей, что позволило услышать о возникающих проблемах непосредственно от участников продовольственного рынка.

Руководитель регионального УФАС Елизавета Потапова сообщила присутствующим о мерах, принимаемых в связи с ростом цен на отдельные продукты.

- Так, с начала работы «горячей линии» управления поступило около 100 обращений, значительная доля которых связана с увеличением стоимости куриных окорочков. На этот продукт цену повысили оптовики из Москвы и Санкт-Петербурга, материалы по установленным фактам будут направлены коллегам в эти регионы. Жалуются также на повышение розничных цен на свинину, как местного производства, так и ввозимую. Анализ оптово-отпускных цен и информации по звонкам граждан продолжается, - отметила Потапова.

Специалисты ведомства предложили сообщать в Бурятское УФАС России сведения о каждом факте повышения ценового предложения со стороны поставщиков. Особое внимание будет уделено случаям роста цен более чем на 5%. Это поможет принять меры антимонопольного реагирования.

Кол-во просмотров: 1044

Поделиться новостью:


Поделиться: