Подросток устроил стрельбу на территории школы

Как утверждают родителей, среди детей есть пострадавшие.
Происшествия |

Выстрелы из пистолета прервали урок у 6 «А» класса школы № 54. Первая пуля залетела в окно 2-го этажа и попала в цветочный горшок. Учитель подошла к подоконнику и увидела на площадке 15-летнего подростка, в руках он держал пневматический пистолет. Тут же раздался второй выстрел.

- Сразу дежурный учитель и ребята привели его в кабинет. Сначала он говорил: «Я из 9-й школы». Я позвонила в 9-ю школу, оказалось, такого ученика у них нет. Потом он сказал – с Талецкой школы. Вызвали мы милицию. Для нас это был шок, - рассказывает директор МАОУ СОШ №54 Людмила Дашидондокова.

По словам матери одного из учеников, пострадали 2 ребенка. К тому же женщина утверждает, что выстрелов было несколько. Однако руководство школы эту информацию опровергло.

- Такого нет. Они даже пульку нашли, принесли. Пневматическая желтенькая маленькая пулька, которые продаются в коробочках по 50-100 штук, - сказала Людмила Дашидондокова.

В МВД также информацию не подтвердили. Выстрелы никого не задели.

Сейчас личность стрелявшего установлена. Подросток поставлен на учет. Дает противоречивые показания. Изначально он говорил, что пистолет принадлежит другу и у него оказался случайно.
Между тем точное происхождение оружия установят следователи. По закону, пневматические пистолеты продаются без ограничения. Правовое решение в отношении хулигана будет принято на следующей неделе, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Кол-во просмотров: 720

Поделиться новостью:


Поделиться: