Владимир Гранат запросили у "Динамо" зарплату в 2,3 млн евро

Футболист не будет продлевать контракт с клубом, пока те не согласятся на сумму контракта.
Экономика |

Руководство московского «Динамо» ведет переговоры с центральным защитником Владимиром Гранатом о подписании нового долгосрочного контракта. Нынешнее соглашение 27-летнего футболиста с бело-голубыми истекает летом 2015 года, но игрок пока не торопится продлевать отношения с клубом.

Основным препятствием для заключения нового договора является желание Владимира получить серьезное увеличение заработной платы. По информации «Известий», нынешний годовой оклад Граната равен €1,8 млн. Российский защитник рассчитывать получать не менее €2,5 млн, справедливо основываясь на размере вознаграждения своих одноклубников. По этим показателям россиянин заметно уступает своим иностранным партнерам по обороне — Кристоферу Самба, Дугласу Тейшейре и даже новичку Александру Бюттнеру.

— Зарплата игрока является показателем уважения к нему со стороны руководства клуба. В настоящее время у нас есть определенные вопросы в этом отношении, — сказал глава агентства, ведущего дела Владимира Граната, Алексей Сафонов. — Но думаю, что до конца года нам удастся прийти к взаимовыгодному соглашению, и контракт будет продлен.

Вероятно, руководителям «Динамо» всё же придется пойти на условия представителей Граната. Иначе уже зимой футболист получит возможность самостоятельно вести переговоры с любым заинтересованным клубом, а следующим летом и вовсе уйти из «Динамо» без компенсации. В том, что спрос на свободного игрока с российским паспортом да еще и с таким игровым амплуа будет повышенным, сомнений нет.

Кандидатура Граната уже всерьез рассматривается селекционерами петербургского «Зенита» и столичного «Спартака». Да и другие клубы с высоким бюджетом вряд ли обойдут своим вниманием Владимира.

— За время, проведенное в «Динамо», Владимир вырос из простого талантливого парня в зрелого игрока сборной России. За последние годы Гранат заметно прибавил в стабильности итактической грамотности, — считает бывший тренер футболиста в молодежной и основной команде «Динамо» Сергей Силкин. — Считаю, что Володе не стоит торопиться с решением, нужно всё тщательно взвесить. Все-таки в «Динамо» у него складывается отличная карьера, и не факт, что в другом коллективе всё пойдет таким же образом. Да и для бело-голубых уход Граната станет серьезной проблемой. На мой взгляд, в этом случае идеальный вариант для обеих сторон — это продолжение сотрудничества, сообщает ИА "Байкал Медиа Консалтинг".

Владимир Гранат является воспитанником футбольной школы «Локомотива» из Улан-Удэ. В 16 лет перспективного игрока приметила иркутская «Звезда», а в январе 2005 года защитник подписал соглашение с «Динамо», пополнив состав молодежной команды. Вторую половину 2006 года Владимир провел в аренде в «Сибири», по возвращении из которой был переведен в основной состав столичного клуба.

Дебютный матч Граната во взрослой команде состоялся 18 марта 2007 года, после чего он окончательно закрепился в основной обойме «Динамо». На счету футболиста 207 матчей в бело-голубой футболке. С мая 2012 года Гранат регулярно привлекается в сборную России.

Владимир входил в состав главного футбольного коллектива страны на прошедших Евро-2012 и чемпионате мира-2014. Правда, пока ему приходится уступать место в составе более опытным Сергею Игнашевичу и Василию Березуцкому. Но именно Гранат рассматривается специалистами как один из преемников многолетних лидеров обороны сборной. Тем более что защитник уже успел провести шесть матчей под руководством Фабио Капелло и даже забить первый гол в недавней товарищеской встрече с командой Азербайджана (4:0).

Кол-во просмотров: 536

Поделиться новостью:


Поделиться: