В Улан-Удэ погиб ученик школы №52 (обновлено)

Трагедия произошла во время урока физкультуры.
Происшествия |

18 сентября в улан-удэнской школе № 52 умер ученик. По данным следствия, во время перемены в школьном спортзале планировалось проведение родительского собрания по поводу выезда учеников, их родителей и педагогов в лес. 11-летний учащийся 5 класса залез на «шведскую стенку» и стал прыгать вниз на груду сложенных у стены спортивных матов.

Упав с матов, ребёнок ударился головой. От полученных повреждений он скончался на месте. Из взрослых в это время присутствовал в спортивном зале только отец погибшего мальчика.

По приезде сотрудников следственной бригады доступ в школу был закрыт. Туда могли пройти лишь родственники и работники учебного заведения. Все это время около школы дежурила машина скорой медицинской помощи. В итоге о ситуации рассказал ее директор. Он официально подтвердил факт случившегося.

- Ребенок пришел на дополнительные занятия по строевой подготовке раньше времени, переоделся, забрался на шведскую стенку и упал. В настоящий момент ведется служебное расследование и следствие по данному факту.Расследованием занимаются сотрудники Следственного Управления Следственного Комитета России по Бурятии, - рассказывает директор СОШ № 52 Наталья Санжиева.

Сегодня, 19 сентября, стало известно, что по факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ –«причинение смерти по неосторожности», сообщает "Байкал-Dayli".

Сейчас проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств. Также следствие проверит все версии произошедшего и даст правовую оценку действиям родителей и администрации школы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СКР.

Кол-во просмотров: 3671

Поделиться новостью:


Поделиться: