Граждане прибывшие с Украины продолжают трудоустраиваться в Бурятии

Предварительное собеседование с работодателями прошли 70 человек, на данный момент кандидатуры находятся на согласовании.
Общество |

18 сентября состоялась городская ярмарка вакансий с работодателями г. Улан-Удэ, Кабанского, Прибайкальского районов по подбору вариантов трудоустройства граждан Украины. В ярмарке приняли участие такие предприятия, как ООО «Дархан-5», ООО «СТАМ», ООО СПА «Имидж» и другие.

Предварительное собеседование с работодателями прошли 70 человек, на данный момент кандидатуры находятся на согласовании.

По данным республиканского агентства занятости населения, на сегодняшний день в Республике Бурятия свыше 10000 вакантных рабочих мест. В ходе консультаций подбор вакансии осуществлялся с учетом образования и опыта работы, разъяснялся порядок осуществления трудовой деятельности на территории России. В настоящее время граждане Украины оформляют необходимые документы с целью трудоустройства и участия в Программе по оказанию содействия добровольному переселению в Республику Бурятия соотечественников, проживающих за рубежом.

А 19 сентября 2014 года состоится поездка на предприятия г. Улан-Удэ. Граждане Украины познакомятся с таким предприятиями как ООО «Бурятмяспром», ООО «Дюпон-Инвест», ООО «Сибстрой», ГУК «Государственный русский драматический театр им. Н.А. Бестужева».

Кол-во просмотров: 325

Поделиться новостью:


Поделиться: