В Улан-Удэ начался отопительный сезон

Пока только в половине всех зданий столицы Бурятии появилось тепло.
Общество |

19 сентября в столице республики была возобновлена подача горячего водоснабжения, а с 20 сентября стартовал отопительный сезон. Об этом рассказали заместитель председателя Комитета городского хозяйства Максим Базаров и консультант отдела ЖКХ Комитета городского хозяйства Андрей Дроздов на брифинге 22 сентября.

В соответствии с утвержденным графиком отключения тепловых сетей для проведения испытаний, ремонта оборудования и подачи ГВС потребителям в летний период 2014 г.

В Улан-Удэ к системе централизованного теплоснабжения подключено 2 тыс. многоквартирных дома. Подключение объектов ведется поэтапно.

По состоянию на утро 22 сентября теплоснабжение подано в 1029 многоквартирных дома (51,5 %), в том числе подключено 56% школ, 76% детсадов, 61,4% учреждений культуры.

Полное подключение социально-бюджетных объектов планируется сегодня вечером, 22 сентября.

Кроме того, по результатам проведенных гидравлических испытаний тепловых сетей выявлен ряд свищей и порывов. В результате проверок отключено 37 многоквартирных домов. На всех поврежденных участках проводятся восстановительные работы. Ориентировочный срок устранения всех нарушений 25 сентября.

Температура теплоносителя в соответствии с графиком составляет 65 С.

Стоит отметить, что «ТГК-14» производит гидравлическаую регулировку тепловых сетей, которая будет проходить в течение нескольких дней, в связи с чем возможно отклонение параметров температуры и давления теплоснабжения.

Кол-во просмотров: 785

Поделиться новостью:


Поделиться: