Праздничные мероприятия пройдут в Улан-Удэ

1 октября в трех районах города пройдут акции, посвященные Дню пожилого человека.
Общество |

1 октября в трех районах города пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека.

Будут организованы культурные, концертные, развлекательные программы, показ бесплатных спектаклей в театрах города, а также пройдут спортивные мероприятия: спартакиады пенсионеров, шахматные турниры и экскурсии по вечернему Улан-Удэ.

В целях оказания медицинской помощи в поликлиниках города будут проведены Дни открытых дверей для представителей старшего поколения, декадник по медицинскому обслуживанию, обследование на дому нетранспортабельных граждан пожилого возраста. Также Управлением социальной защиты населения Улан-Удэ будет организовано санаторно-курортное лечение для граждан пожилого возраста и инвалидов в Гериатрическом отделении ГУ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн".

Кроме того, стартует акция “Помоги тому, кто рядом!”. В ней примут участие студенты, волонтеры из молодежных организаций города. Они будут помогать представителям старшего поколения подготовить свои квартиры или дома к зиме (утеплить окна, заготовить дрова, прибраться на участке). Акция продлится до конца октября.

1 октября в рамках месячника пройдет акция "Твори добро", где пожилые люди смогут получить парикмахерские услуги на дому.

Дома культуры, библиотеки, школы, детские дома творчества и школы искусств приглашают ветеранов принять участие в мероприятиях, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Кол-во просмотров: 854

Поделиться новостью:


Поделиться: