Полиция Бурятии изъяло около 3 т незаконно пойманного омуля

По данным ведомства, с начало проведения II этапа оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2014» было выявлено и пресечено 95 фактов незаконной добычи (вылова) нерестовой рыбы.
Происшествия |

С начало проведения II этапа оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2014» сотрудниками полиции выявлено и пресечено 95 фактов незаконной добычи (вылова) нерестовой рыбы. Выявлено 22 факта незаконной перевозки нерестовой рыбы. Возбуждено 17 уголовных дел по ст.256 УК РФ, составлено 7 протоколов по ч.2 ст.8.37.

Из незаконного оборота изъято 8 870 штук омулей (3548 кг), 55 штук сетей, 29 лодок и 9 лодочных моторов

С целью профилактики заболевания ботулизмом сотрудниками полиции совместно с представителями Роспотребнадзора организована работа по пресечению придорожной торговли рыбой, приготовленной в кустарных условиях в местах массового отдыха граждан.

По состоянию на 30 сентября сотрудниками полиции проведено 36 рейдов по отработке мест вне установленной и придорожной торговли, выявлено 2 факта.

Как сообщила пресс-служба МВД по Бурятии, по республике продолжается проведение профилактического мероприятия «Путина-2014», направленного на профилактику и пресечение фактов незаконного вылова, перевозки и реализации нерестовой рыбы.

Кол-во просмотров: 339

Поделиться новостью:


Поделиться: