Трагедия в ФСК

2 октября в бассейне комплекса от сердечного приступа скончался 72-летний мужчина.
Происшествия |

2 октября в бассейне ФСК от сердечного приступа скончался 72-летний мужчина. Пенсионер страдал серьезным заболеванием, неожиданно ему стало плохо. На месте ему была оказана первичная медицинская помощь, после этого прибыла бригада скорой помощи, но мужчину не удалось спасти, сообщает ИА UlanMedia.

По данным следствия, мужчина пришел в бассейн вместе с женой, он плавал на малой глубине. Спустя какое-то время ему стало плохо, об этом он сообщил жене, она посадила его на лавочку. Позже медработник дала пенсионеру таблетку нитроглицерина, после чего сразу вызвала скорую помощь, но мужчина умер.

Как сообщил заместитель директора физкультурно-спортивного комплекса Григорий Покровский, о том, что 72-летний мужчина имел заболевания сердца, работники бассейна не знали, так как справки о состоянии здоровье теперь в бассейне не предъявляют.

- Справки у нас все отменили еще с 2012 года. Мы бились за эти справки, что они нужны. Но нам запретили их требовать. Мы только берем у детей дошкольного возраста справку на яйцеглист и все. Нам Роспотребнадзор отправил разъяснение, что мы не имеет права их требовать с населения, потому что многочисленные обращения были. К сожалению, визуально определить, что человек болен, невозможно, - пояснил Покровский.

Кол-во просмотров: 1120

Поделиться новостью:


Поделиться: