Александру Богомоеву не нашлось равных

Бурятский борец вольного стиля завоевал звание сильнейшего на мемориале Дмитрия Коркина в Якутске.

Бурятский борец вольного стиля Александр Богомоев, выступающий в весовой категории до 61 кг, вновь показал, что Якутск для него – очень удачливое место.

Во время последнего чемпионата страны в столице республики он выиграл золотую медаль, а в воскресенье, 5 октября, ему удалось завоевать звание сильнейшего на мемориале Дмитрия Коркина.

В финале довольно легко был бит 21-летний Вячеслав Ефремов, до этого остановивший Егора Пономарева.

Прорывался в финал бурятский борец через еще одного якутского спортсмена Владимира Флегонтова – несмотря на равный ход встречи, чуть лучше оказался Богомоев. Однако можно с уверенностью сказать, что Флегонтов дал бой именитому представителю Бурятии и измотал соперника.

Однако в финале Александр выглядел уверенней - раз за разом бурятский спортсмен взрывался молниеносными атаками, а молодой якутянин Вячеслав Ефремов не смог противопоставить ничего серьезного. Слишком силен и опытен был соперник. Богомоев пять раз смог зайти за спину Ефремова практически одним и тем же приемом. Как итог - 10:0 и схватка закончилась досрочно, сообщает ИА «ЯСИА».