Бурятия поднялась на 7 место

По данным минэкономики РБ, средний уровень заработной платы в республике составляет 27076 тыс. рублей.
Экономика |

Бурятия заняла седьмое место по уровню роста оплаты труда в первом полугодии 2014 года среди 12 регионов Сибирского федерального округа. Как сообщила председатель комитета по труду министерства экономики Бурятии Татьяна Матвеева, за январь-июнь 2014 года заработная плата в республике увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 7%, и составила 27 076 рублей, сообщает ИРА "Восток-Телеинформ".

Показатель субъекта незначительно отстает от среднего по СФО, где среднемесячная заработная плата составила 27 600 рублей. Вместе с тем Бурятия опережает Кемеровскую, Новосибирскую, Омскую области, республику Алтай и Алтайский край. Кроме этого республика наряду с Новгородской областью оказалась в числе двух регионов России, которые полностью выполнили все индикаторы роста заработной платы по всем категориям работников по итогам 2013 года.

- Положительное влияние на динамику оплаты труда в Бурятии, прежде всего, оказывает повешение зарплаты бюджетникам. В январе-июне текущего года зарплата работников социальной сферы и образования увеличилась на 16% - до 23 тыс. рублей, в здравоохранении – на 10% - до 24, 9 тыс. рублей, в культуре и спорте – на 10,1% – до 18 тыс. рублей, - пояснила Матвеева.

Кол-во просмотров: 576

Поделиться новостью:


Поделиться: