В заброшенной шахте погиб мужчина

Житель города Закаменск задохнулся от едкого запаха.
Происшествия |

5 октября в заброшенной шахте бывшего Джидинского комбината на окраине города Закаменска было обнаружено тело 32-летнего местного жителя. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что смерть мужчины наступила в результате отравления неизвестным газом.

По предварительным данным, 5 октября двое жителей Закаменска направились в расположенную на окраине города заброшенную шахту в поисках вольфрама. Вход в шахту после ее консервации был взорван и завален. Однако, местные жители часто проникали в штольни через вентиляционные отверстия, которые специально расширялись для этих целей. Внутри шахты оставались рельсы, вагонетки, которые жители Закаменска извлекали наружу и сдавали в пункты приема металла. Помимо этого в шахтах продолжали нелегально добывать вольфрам, который затем переправлялся для продажи в Китай.

Спустившись вниз, мужчины вскоре почувствовали едкий запах и поспешили обратно к вентиляционному выходу. По пути одному из них стало плохо. Напарник помогал ему двигаться дальше, однако вскоре сам почувствовал недомогание, после чего оставил товарища и уже в одиночку выбрался наружу. На помощь из он позвал родственников, с которыми вновь спустился в шахту. Однако к этому времени оставшийся внутри мужчина погиб.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение, сообщает пресс-служба СУ СК по Бурятии.

Кол-во просмотров: 578

Поделиться новостью:


Поделиться: