В Улан-Удэ прибыла 6-ая группа беженцев

Граждан с Украины сопроводили в пункт временного размещения для дальнейшего оказания государственных услуг, в том числе в сфере миграции.
Общество |

7 октября в Улан-Удэ прибыл поезд с очередной группой беженцев из Донецкой Народной Республики. Пассажиров сопроводили в пункт временного размещения г. Улан-Удэ для дальнейшего оказания государственных услуг, в том числе в сфере миграции.

По сообщению ИА UlanMedia, в настоящее время в реабилитационном центре "Светлый" находятся более 100 вынужденных переселенцев. С августа Бурятия приняла около 500 беженцев, из них для проживания в районы выехало более 200 человек.

Пока вынужденные переселенцы проживают в реабилитационном центре, им помогают оформить документы, найти жилье и работу. Детей устраивают в школы и детские сады.

Многие из тех, кто уехал в районы, нашли жилье и работу. Жители республики отнеслись к беженцам с пониманием, некоторые приняли их к себе на временное проживание. Им предоставляют жилье на безвозмездной основе или за символическую плату.

Кол-во просмотров: 741

Поделиться новостью:


Поделиться: