В Бурятии открылась первая лыжероллерная трасса

Сумма затрат на которую составила более 8,7 млн рублей.
Спорт |

27 сентября в Бурятии открылась первая лыжероллерная трасса. В городе Гусиноозерске состоялось торжественное открытие трассы и проведение традиционного чемпионата и первенства РБ по лыжероллерам и кроссу среди лыжников и биатлонистов.

В первый день соревнований проводилась гонка на лыжероллерах на дистанциях 2,3,5 и 10 км. На старт вышло 150 спортсменов из районов РБ и г.Улан-Удэ. Во второй день соревнований проводился кросс. Спортсмены стартовали с массового старта по возрастным группам на дистанциях 1,2,3 и 5 км. Кроссовая дистанция пролегала по лыжной трассе и стала серьезным испытанием для спортсменов.

Представители и тренеры команд отметили высокий качественный уровень роллерной трассы, хорошо спрофилированный рельеф и правильно выведенные контр уклоны, благодаря которым трасса получилась безопасной для спортсменов, что является основным критерием подобных объектов. Они также выразили надежду, что Гусиноозерская лыжная база станет одним из центров подготовки лыжников РБ.

После окончания соревнований на лыжном стадионе ДЮСШ г.Гусиноозерска прошло торжественное закрытие соревнований и награждение победителей и призеров чемпионата и первенства РБ . Победители и призеры соревнований были награждены: медалями , дипломами, призами , выделенными Республиканским агентством по физической культуре и спорту, МО "Селенгинский район" и фирмой СКИ-ГО. Представитель фирмы Господин Петер отметил, что был приятно удивлен, совершенно неожиданно для него увидеть в сибирской глубинке профессиональную роллерную трассу, пожелал бурятским лыжникам успехов на всероссийском и международном уровне.

У организаторов соревнований впереди еще один серьезный экзамен. На лыжной базе Гусиноозерска в феврале 2015 года будут проводиться Республиканские зимние сельские спортивные игры, сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.

По сообщению ИА UlanMedia, сумма затрат на ремонтные работы помещений на лыжной базе, работы по устройству трибун на лыжной базе, освещение лыжной трассы составила более 16,7 млн рублей. Произведены работы по бурению скважины для обеспечения водоснабжения помещений лыжной базы на сумму 580 тысяч рублей. Сумма затрат на лыжероллерную трассу составила более 8,7 млн рублей.

Кол-во просмотров: 587

Поделиться новостью:


Поделиться: