Депутат Иволгинского поселения сбывала наркотики крупными партиями

Подозреваемая вместе со своим сожителем организовали канал поставки наркотиков из Иркутска.
Происшествия |

Сотрудники управления ФСКН России по Бурятии задержали депутата Иволгинского поселения по подозрению в сбыте крупной партии наркотиков. 7 октября в ходе оперативно-разыскных мероприятий у 36-летней женщины-депутата была изъята крупная партия героина - 1561 бумажный сверток (чек) с наркотическим средством.

Установлено, что обвиняемая вместе со своим сожителем - безработным «героиновым» наркоманом - организовали канал по поставке высококонцентрированного наркотика. До задержания, злоумышленники успели привезти в Бурятию и сбыть 5-6 партий героина.

По данным следствия, женщина в течение нескольких лет проживала вместе с сожителем в селе Иволгинске Иволгинского района. Они оба нигде не работали, однако на последних выборах женщина была избрана депутатом местного сельского поселения.В мае этого года мужчина, которому постоянно требовались деньги для очередных доз, предложил депутату заняться продажей героина. Наркотики для этой цели он собирался приобретать у своих знакомых в Байкальске. Женщина согласилась.

Через некоторое время депутат уговорила уговорила свою подругу - специалиста местной администрации - вступить преступную группу. Женщина исполняла роль бухгалтера: вела учет наркотиков и полученных от их продажи денег, а также хранила у себя в квартире большую часть героина.

Кроме подозреваемой, ее сожителя и их соседки-соучастницы оперативниками были задержаны двое поставщиков наркотиков из соседнего региона, а также еще один местный житель, помогавший злоумышленникам распространять дозы среди наркоманов.

По данному факту отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228-1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

В настоящее время в отношении обвиняемой и нескольких ее соучастников избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу в тесном взаимодействии с сотрудниками УФСКН проводятся следственные действия, направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности группы и сбор необходимой доказательственной базы.

Кол-во просмотров: 1912

Поделиться новостью:


Поделиться: