Учителей одной из школ Бурятии принуждают покупать грамоты

По их словам, директор школы в принудительном порядке заставляет покупать благодарственные грамоты за подписью Вячеслава Наговицына.
Происшествия |

Преподаватели Мухоршибирской средней школы №1 жалуются на давление со стороны директора школы. По словам учителей, их начальник в принудительном порядке заставляет покупать благодарственные грамоты за подписью главы республики Вячеслава Наговицына. Фиксированная цена грамоты – 300 рублей.

- Перед празднованием дня учителя нас вызвали и сказали, что педагогам, которые имеют стаж работы более 12 лет и хорошие показатели, будут вручены благодарственные грамоты «за долголетний добросовестный труд». Но при этом за каждую грамоту нам необходимо заплатить по 300 рублей, - поделилась с журналистом одна из учительниц, просившая не раскрывать ее имени. – Директор школы в принудительном порядке заставляла купить эти грамоты, при этом говорила, что в противном случае ей самой придется платить за все эти грамоты.

Кому и за какие «услуги» должен был заплатить директор школы, осталось для преподавателей тайной. По словам учительницы, из почти тридцати педагогов, попавших в списки «счастливчиков», более половины отказались покупать грамоты «за достигнутые успехи», посчитав плату за признание собственных заслуг оскорблением.

Как утверждают педагоги, им удалось связаться с коллегами из других сельских школ. Выяснилось, что подобные случаи «продаж» имели место в школах Иволгинского и Тункинского районов.

В пресс-службе министерства образования и науки Республики Бурятия отметили, что впервые слышат о продаже благодарственных писем, и в ближайшее время пообещали разобраться в произошедшем. Комментариев директора Мухоршибирской средней школы №1 пока получить не удалось, сообщает infpol.ru.

Кол-во просмотров: 700

Поделиться новостью:


Поделиться: