Бурятские тхэквондисты завоевали 4 медали

Таков итог завершившегося в Будапеште международного соревнования - VI Кубок Европы по тхэквондо.
Спорт |

С 10 по 12 октября в Будапеште (Венгрия) состоялся VI Кубок Европы по тхэквондо (ИТФ). Бурятские спортсмены, представившие Россию на соревнованиях, завоевали 4 медали.

"Золото" соревнований получили Дмитрий Петухов, в программе туль кадеты 3-1 гып, и Алдар Илыгеев, в программе туль кадеты 6-4 гып. Бронзывыми призерами стали Никита Студенников, в программе спарринг весовой категория до 48 кг, и Роман Артамонов, в программе туль дети. Одержав 4 победы в предварительных поединках, в шаге от пьедестала остановился Максим Пичкур. Также в четвертьфинале выбыл из борьбы еще одни наш спортсмен Максим Левонтуев .

Всего в составе Российской сборной выступили 6 представителей спортивных школ Улан-Удэ.

Для спортсменов соревнования примечательны тем, что в Будапеште в 2016 году будет организован Кубок Мира. В этом году впервые за всю историю Кубков Европы, прошли соревнования в младших возрастных категориях 10-12 и 12-14 лет.

Отметим, в Кубке Европы приняли участие 923 спортсмена из 29 стран. По результатам соревнования в общем зачете у сборной России по детям и кадетам – первое, по юниорам до 18 лет- второе, по взрослым - третье общекомандное место. Кроме того, 8-9 ноября в Улан-Удэ в Физкультурно-спортивном комплексе состоится Всероссийский турнир по тхэквондо ИТФ «Здоровые дети - наше будущее», сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.

Кол-во просмотров: 1187

Поделиться новостью:


Поделиться: