Солист театра оперы и балета стал лауреатом конкурса имени Муслима Магомаева

Бурятский оперный певец стал лучшим, обойдя конкурентов из 15 стран мира.
Общество |

Солист Бурятского театра оперы и балета Ариунбаатар Ганбаатарын стал лауреатом первой премии международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева, который проводится уже в третий раз. В этом году в конкурсе приняли участие исполнители из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Германии, Казахстана, Киргизии, Кореи, Молдовы, Монголии, России, Узбекистана и Украины, Абхазии, Великобритании, Македонии, Сербии, Словении и Хорватии, сообщает пресс-службы министерства культуры по Бурятии.

Ариунбаатар Ганбаатарын – выпускник Института музыкального искусства Университета культуры и искусства (2010). Был солистом Ансамбля песни и танца Монголии. Среди достижений – первая премия престижного из проводимых в России музыкальных состязаний – 14 Международного конкурса вокалистов имени Глинки (2011 год, Гран-при не присуждался).

- Как и в предыдущие годы, мы руководствовались главными критериями для артиста, – поделилась председатель жюри конкурса, солистка Большого театра, народная артистка СССР Тамара Синявская, – наличием вокальных данных, харизмы, умением владеть своим голосом и, конечно, одинаково виртуозно исполнять как классические оперные арии, так и эстрадные произведения из репертуара Магомаева.

Кол-во просмотров: 605

Поделиться новостью:


Поделиться: