Жители Бурятии должны перевести счётчики на зимнее время

Перепрограммирование, обеспечивающее функционирование прибора учета, возлагается на собственника прибора учета.
Экономика |

Жителям Бурятии необходимо будет перепрограммировать приборы учета электрической энергии, учитывающие потребленную электроэнергию по зонам суток. Как сообщила пресс-служба ОАО «Читаэнергосбыт», это необходимо сделать в связи с переходом на зимнее время уже в эти выходные, 26 октября.

Отметим, что перепрограммирование, обеспечивающее функционирование прибора учета, возлагается на собственника прибора учета. Для решения вопроса следует обратиться в организации, которые занимаются их обслуживанием (сетевые организации, УК, ТСЖ). Все счетчики будут перепрограммированы профессиональными электриками обслуживающих организаций, согласно составленного графика работ. Цена работ будет обозначена организацией, предоставляющей данную услугу.

Электросчетчики, не прошедшие перепрограммирование, будут признаны непригодными для коммерческих расчетов, как не соответствующие требованиям законодательства «Об обеспечении единства средств измерений». В ближайшее время ОАО «Читаэнергосбыт» предоставит в сетевые компании перечень потребителей, как юридических, так и физических лиц, имеющих приборы учета, нуждающихся в перепрограммировании, сообщает ИРА "Восток-Телеинформ".

Кол-во просмотров: 365

Поделиться новостью:


Поделиться: