У ЧМ по футболу 2018 появилась эмблема

По мнению генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексея Сорокина, эмблема собрала в себе символы России, которые знакомы всему миру.
Спорт |

В Москве презентовали эмблему чемпионата мира по футболу 2018 года. Представление состоялось в среду в эфире Первого канала. По мнению генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексея Сорокина, эмблема собрала в себе символы России, которые знакомы всему миру.

- Мне очень нравится логотип. В нем есть космос, болельщики, немножко волшебства. Он показывает многогранность России, сочетая в себе символы, о которых знает весь мир, - заявил Сорокин.

Дизайн эмблемы, разработанной португальской компанией BrandiaCentral, сочетает в себе черты полетов в космос советских космонавтов, технику русской иконописи и всемирную любовь к футболу.

- Чтобы творчески передать суть этого знаменательного исторического момента, дизайн эмблемы вобрал в себя богатые русские художественные традиции и историю новаторства и достижений этой страны. Первые полеты в космос советских космонавтов стали поистине вдохновляющей темой, - говорится в сообщении оргкомитета "Россия-2018"

Форма эмблемы, по замыслу авторов, повторяет очертания Кубка чемпионата мира, а использование "яркой палитры из красного, золотистого, черного и синего цветов связано с вековыми художественными техниками, характерными для знаменитых русских произведений искусства времен зарождения иконописи".

- Волшебный шар на верхушке эмблемы олицетворяет всемирную любовь к футболу. Ее элементы объединяют уникальные атрибуты чемпионата мира по футболу и России, места его проведения. Эта эмблема объединяет волшебство и мечту — так же, как это сделает чемпионат мира по футболу ФИФА для миллионов болельщиков в 2018 году, - говорится в сообщении.

Эмблему представляли министр спорта России Виталий Мутко, президент ФИФА Йозеф Блаттер, генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке и чемпиона мира по футболу 2006 года, итальянец Фабио Каннаваро.

По словам Блаттера, эмблема показывает душу и сердце России и отражает русскую культуру.

Жеребьевка отборочных матчей мирового первенства - 2018 пройдет 25 июля 2015 года в Санкт-Петербурге, а талисман турнира будет представлен в 2016 году.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России - в Москве ("Лужники" и "Открытие-Арена"), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону, сообщает ТАСС.

Кол-во просмотров: 661

Поделиться новостью:


Поделиться: