В Бурятии дети играли в снежки на взлетно-посадочной полосе

Теперь родителям троих детей грозит административная ответственность, а вот матери четвертого - лишение родительских прав.
Происшествия |

На взлетно-посадочной полосе в аэропорту посёлка Нижнеангарск Северобайкальского района были обнаружены четыре несовершеннолетних ребенка, которые играли в снежки. Из-за халатности сотрудников аэропорта, дети беспрепятственно пробрались на опасную зону. Теперь родителям троих детей грозит административная ответственность, а вот матери четвертого - лишение родительских прав.

Как сообщают в пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, 26 октября в дежурную часть поступило сообщение о том, что на взлетно-посадочной полосе находятся посторонние. Ими оказались четыре ребенка 6-7 лет. По счастливой случайности дети выбрали время для игр, когда рейсы в аэропорту не осуществлялись.

Сотрудники полиции доставили детей домой. В доме 7-летнего ребенка полицейским предстала удручающая картина: двери квартиры открыты, на полу разбросаны пустые бутылки из-под спиртного, продукты питания, вещи, на кроватях не было постельного белья, стоял запах перегара. Матери в квартире не оказалось.

В результате правоохранители решили поместить мальчика в реабилитационный центр. А вот, в отношении его матери подано ходатайство о лишении ее родительских прав.

В отношении других родителей, не осуществлявших должным образом контроль за своими маленькими детьми составлены протоколы об административном правонарушении.

Кол-во просмотров: 375

Поделиться новостью:


Поделиться: