В Улан-Удэ исполнят классическую музыку

К юбилею композитора Петра Чайковского в столице Бурятии пройдет фестиваль музыки "Времена года".
Общество |

К юбилею композитора Петра Чайковского колледж искусств имени Чайковского совместно с Бурятским хореографическим колледжем проводят фестиваль музыки "Времена года".

Главной целью фестиваля является изучение и популяризация музыки великого композитора, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Фестиваль "Времена года" включает в себя четыре концерта: "Лето", "Осень", "Зима" и "Весна".

Задачами Фестиваля являются популяризация и пропаганда классической музыки, а также повышение интереса к музыкальной деятельности и привлечение общественного внимания к талантливой молодежи как к будущему отечественной культуры. Также организаторы хотят привлечь внимание к реализации просветительской деятельности преподавателей и студентов и раскрытие творческого потенциала детей и молодежи.

В программе "Осень" любители балетов великого композитора увидят выступления студентов и учащихся Бурятского хореографического колледжа имени Сахъяновой и Абашеева.

В январе 2015 года в концерте "Зима" пройдет вечер вокально-хоровой музыки и в апреле 2015 года под названием "Весна" состоится Гала-концерт "Времена года".

Кол-во просмотров: 677

Поделиться новостью:


Поделиться: