В Бурятии пройдет конкурс для фотографов

Фотоконкурс «Моя любимая Бурятия» начнется 1 ноября 2014 года и продлится до 31 января.
Общество |

С 1 ноября 2014 года по 31 января 2015 года в Бурятии пройдет фотоконкурс «Моя любимая Бурятия».

Организаторы - Интернет-портал «Мой Улан-Удэ» при поддержке Правительства Республики Бурятия, Министерства культуры Республики Бурятия, Министерства природных ресурсов Республики Бурятия, Республиканского агентства по туризму и органов местного самоуправления города Улан-Удэ.

Проведение фотоконкурса направлено на формирование положительного имиджа Республики Бурятия, поддержку творческих инициатив и популяризацию тенденций современного фотоискусства, выявление талантливых фотохудожников, в том числе юных. Цель проекта - сохранение и развитие культурного, исторического и природного наследия коренного населения.

Фотоконкурс будет проходить в двух номинациях: «Профессионалы о Бурятии» и «Любители о Бурятии». В нем могут принять участие все желающие - от начинающих фотолюбителей до профессиональных фотохудожников.

В состав жюри конкурса, которое возглавит заместитель руководителя Администрации Президента РБ по информационной политике и связям с общественностью Ирина Смоляк, войдут министр культуры РБ Тимур Цыбиков, министр природных ресурсов РБ Юрий Сафьянов, руководитель республиканского агентства по туризму Людмила Максанова, председатель Комитета по культуре Администрации города Ирина Ковалёва, и.о.начальника Управления по информационной политике городского округа "город Улан-Удэ" Елена Капустина, а также руководители редакций и телекомпаний города.

Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе экспертами из числа независимого жюри будут отобраны работы, соответствующие положению о конкурсе. На втором - независимое жюри определит победителей. Также путем народного голосования будут выбраны работы на приз зрительских симпатий.

Победители конкурса в каждой номинации будут награждены ценными подарками. Поощрительными призами будут награждены авторы интересных и оригинальных работ.

Кол-во просмотров: 863

Поделиться новостью:


Поделиться: