Жители Бурятии смогут следить за перемещением автобусов

В сети Интернет появился сервис, который позволяет наблюдать за перемещением маршруток, автобусов и трамваев в Улан-Удэ в режиме он-лайн.
Общество |

В сети Интернет появился сервис, который позволяет наблюдать за перемещением маршруток, автобусов и трамваев в Улан-Удэ в режиме реального времени.

На портале trans03.ru отображаются как городские, так и пригородные и межмуниципальные маршруты.

Этот проект разработан частной компанией-оператором РНИС (Региональная Навигационная Система) ООО «Байкал-Транс» и мониторинговой компании по оснащению транспорта системой ГЛОНАСС ООО «Антариз».

Благодаря новому сервису жители Бурятии могут узнать стоимость проезда и график любого районного и городского транспорта и, таким образом, заранее планировать свой маршрут. Также на портале публикуются свежие новости, связанные с транспортом.

- Помимо того, что можно отслеживать движение общественного транспорта в режиме он-лайн, можно также посмотреть скорость его движения и через камеры оценить ситуацию на дорогах. Все координаты перевозчиков и расписание маршрутов сейчас есть на сайте, – рассказал генеральный директор ООО «Байкал-Транс» Андрей Тюменцев.

Портал trans03.ru разрабатывался при информационной поддержке республиканского Минтранса и Управления транспорта администрации Улан-Удэ. Напомним, в мае в столице Бурятии на базе городской диспетчерской службы начал работу аналогичный портал bus03.ru. Этот сервис также информирует о движении пассажирского транспорта по регулярным маршрутам, но только на территории Улан-Удэ. Каждый вид транспорта на сайте обозначен своим цветом: красный – для автобусов, жёлтый – для маршруток и зелёный – для трамваев. В разделе «остановки» пользователи могут ввести интересующую их остановку общественного транспорта и узнать примерное время ожидания нужного микроавтобуса или трамвая, причём сразу в двух направлениях, сообщает infpol.ru.

Кол-во просмотров: 490

Поделиться новостью:


Поделиться: