Уроженку Бурятии, похитившую ребенка в Москве, задержали

В настоящее время с Зоригмой Шираповой проводятся необходимые следственные действия.
Происшествия |

Сотрудники полиции вторично задержали гувернантку Зоригму Ширапову, которая в октябре этого года похитила 9-летнего ребенка в Москве.

Ранее женщине удалось скрыться от оперативников во время проведения следственных действий в ее квартире в подмосковном Щелково. По сообщению "МК", Ширапова ускользнула благодаря суматохе в квартире. Ей помог и тот факт, что сотрудники правоохранительных органов не воспользовались наручниками. С собой женщина прихватила борсетку эксперта.

По сообщению ТАСС, 2 ноября оперативникам все же удалось поймать беглянку.

- Сотрудники полиции отдела по району Пресненский установили местонахождение и задержали предполагаемую похитительницу ребенка. В настоящее время с задержанной проводятся необходимые следственные действия, - пишет ТАСС.

Зоригма Ширапова долгое время работала гувернанткой в доме 9-летнего Ивана. Однако несколько месяцев назад родители мальчика, заподозрив Ширапову в краже денег, уволили ее. 16 октября гувернантка выкрала ребенка. Спустя два дня Ивана нашли в ее квартире.

По данным следствия, причиной похищения могла стать банальная обида женщины на бывших работодателей. Однако недавно появилась еще одна версия произошедшего.

29 октября ГУ МВД по Москве сообщило, что Ширапова могла выполнять заказ, поступивший из мест не столь отдаленных от ее мужа. Дело в том, что отец Ивана в 2012 году был осужден Королевским судом Московской области на 12 лет колонии — столь внушительный срок он получил за торговлю амфетамином в составе банды. Вскоре после него в тюрьму отправился и супруг Шираповой. Следователи пытаются выяснить, не пересекались ли пути папы школьника и мужа похитительницы на зоне.

Кол-во просмотров: 418

Поделиться новостью:


Поделиться: