Ушуисты Бурятии завоевали четыре "золота" международного чемпионата

На соревнованиях в китайском городе Чичжоу спортсмены Бурятии показали наивысший результат за всю историю участия в чемпионатах мира.

С 24 по 29 октября в китайском городе Чичжоу прошёл шестой чемпионат мира по традиционному ушу. На соревнования съезались спортсмены из 45 стран.

Команда из Бурятии показали наивысший результат за всю историю участия в чемпионатах мира – 11 медалей разного достоинства, в том числе четыре золотых.

Лидер сборной России Владимир Максимов завоевал золото этого чемпионата в одном из самых сложнейших стилей ушу – «дитханцюань», став семикратным чемпионом мира. Для Владимира это уже четвертый чемпионат мира, с которого он привозит награды только высшего достоинства.

Светлана Фомицкая завоевала золотую награду в группе, объединившей внутренние стили, такие как сини, багуа, бацзи. Чемпионкой мира Светлана стала впервые.

В числе призёров - Оксана Ефимова, Дмитрий Чепак и Михаил Бадмаев.

Впервые принимали участие в мировом первенстве юные спортсмены. Блестяще удалось дебютировать на этих соревнованиях Анне Шатаевой, взявшей два первых места среди юниоров.

Ольга Борголова остановилась лишь в шаге от высшей ступени пьедестала, сообщает пресс-служба федерации ушу.