В Бурятии перед судом предстанут трое злоумышленников

Они обвиняются в нападении на знакомых с целью финансовой наживы.
Происшествия |

25-летний улан-удэнц, его 22-летняя супруга и их приятель обвиняются в нападении на знакомых экспедиторов. Один из их жертв погиб, задохнувшись под слоем скотча.

По данным следствия, один из обвиняемых непродолжительное время работал экспедитором. В конце января 2014 года во время распития спиртных напитков он уговорил свою жену и гостившего у них приятеля совершить разбойное нападение на экспедиционную группу торговой компании, в которой он раньше трудился, рассказав, что у сотрудников к концу рабочего дня скапливаются крупные суммы денег. Готовясь к преступлению, злоумышленники приобрели бейсбольные биты и маски, после чего в течение нескольких дней ездили по городу, выслеживая автомобили экспедиторов и выгадывая момент для нападения. Однако такая тактика не принесла результатов.

Тогда инициатор нападения позвонил своему бывшему коллеге – экспедитору, и под обманным предлогом предложил ему приехать к нему домой. Ничего не подозревавший работник 11 февраля в вечернее время на грузовом автомобиле «МАН» вместе с напарником приехал на встречу.

Злоумышленники сначала пригласили в дом одного экспедитора. Участвовавшая в преступлении женщина осталась на улице следить за второй жертвой. Находясь в доме, мужчины напали на представителя торговой компании, оглушили его ударами бит, после чего связали потерпевшего скотчем. Из его сумки обвиняемые похитили почти 96 тыс.рублей.

После этого их соучастница завела в дом второго экспедитора, с которым злоумышленники расправились таким же образом. Связанных работников обвиняемые уложили в кузов грузовика, после чего принялись обыскивать кабину в поисках остальных денег. В это время одному из потерпевших удалось избавиться от пут и убежать.

Второй же экспедитор вскоре скончался от механической асфиксии. Злоумышленники, связывая его, заклеили потерпевшему воздухонепроницаемым скотчем рот и нос, в результате чего 33-летний мужчина задохнулся.

Похитив деньги, злоумышленники отогнали в сторону грузовик с телом экспедитора и попытались скрыться в соседнем городе, но вскоре были задержаны.

В настоящее время в ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии.

Кол-во просмотров: 323

Поделиться новостью:


Поделиться: