Перед жителями Улан-Удэ выступит виртуальный Денис Мацуев

29 ноября в концертном зале имени П.И. Чайковского состоится открытие виртуального концертного зала, который будет транслировать из Москвы концерт известного пианиста.
Общество |

Улан-Удэ стал одним из девяти городов России, где будет работать виртуальный концертный зал.Торжественная церемония открытия зала состоится 29 ноября в 12.00 дня по московскому времени в концертном зале имени П.И. Чайковского, которая будет транслироваться одновременно в девять филармонических залов страны.

Любители высокой музыки Екатеринбурга, Севастополя, Сургута, Читы, Рязани, Белгорода, Якутска, Вологды и Улан-Удэ смогут вместе с московской публикой увидеть и услышать концерт Дениса Мацуева и Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением дирижера Юрия Симонова.

В программе первого всероссийского виртуального концерта прозвучат: Увертюра к опере «Руслан и Людмила» М.И. Глинки, Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» П.И. Чайковского, а также Концерт № 2 для фортепиано с оркестром С.В. Рахманинова. Концерт в одном отделении продолжительностью 80 минут.

В связи с открытием Всероссийского виртуального концертного зала будет организован телемост, благодаря которому связь с Москвой будет двухсторонняя. В церемонии открытия проекта примет участие министр культуры России Владимир Мединский, сообщает Минкультуры РБ,

Справка:

Виртуальный концертный зал – это система онлайн-трансляций, позволяющая смотреть и слушать в режиме реального времени лучшие концерты из афиши Московской государственной филармонии.

Кол-во просмотров: 414

Поделиться новостью:


Поделиться: