Москвич обвиняется в организации заказного убийства

Жертвой задуманного преступления стал соперник заказчика - житель Северобайкальского района.
Происшествия |

По данным следствия, летом обвиняемый приехал из Москвы в Северобайкальск к своей девушке. Однако через несколько месяцев совместного проживания она его выгнала, а после переехала к новому парню.

Москвич начал бродяжничать. В октябре он был доставлен в отдел полиции за правонарушение. Именно там мужчина познакомился с ранее судимым местным жителем, который, выслушав его историю, согласился найти наемного убийцу для его соперника. Вскоре уроженец Бурятии познакомил москвича с так называемым "киллером", который пообещал за 20 тыс.рублей выполнить задание. Обвиняемый показал дом, в котором проживали его бывшая возлюбленная и ее молодой человек, при этом вручив задаток – 4 тыс.рублей.

Через несколько дней, 7 ноября, наемный убийца позвонил молодому человеку и сообщил о совершенном преступлении. При встрече "киллер" показал фото с окровавленными телами и потребовал остальную сумму. И именно в момент передачи свертка с деньгами молодой человек был задержан. В действительности убийство было инсценировано, наемник был подставным человеком, а за встречей наблюдали сотрудники уголовного розыска полиции.

Обвиняемый дал подробные признательные показания.

В отношении молодого человека возбужденно уголовное дело по ч. 1 стр. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («убийство из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом»), также решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех деталей преступления.

Кол-во просмотров: 304

Поделиться новостью:


Поделиться: