Именитые бурятские борцы завоевали "золото" международного турнира

Александр Богомоев, Ирина Ологонова и Жаргалма Цыреновав составе сборной России завоевали в своих категориях золотые медали.
Общество |

С 8 по 10 ноября в Москве проходил третий командный Кубок европейских наций «Московские звёзды» по женской, вольной и греко-римской борьбе с участием шести сильнейших сборных Европы.Турнир был посвящен 65-летию со Дня Рождения двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе, первого президента ФСБР Ивана Ярыгина.

Наши спортсмены Александр Богомоев, Ирина Ологонова и Жаргалма Цыренова в составе сборной России по вольной борьбе завоевали в своих категориях золотые медали.

В финале россиянки разгромили представительниц Азербайджана (8:0). Зачетные баллы нашей команде в решающем матче принесли Ирина Ологонова (до 55 кг) и Жаргалма Цыренова (до 60 кг).

Кроме того, российская команда, не без помощи бурятских спортсменов, по вольной борьбе завоевала Кубок европейских наций - Кубок «Алроса» со счетом 6:2.

В финальной схватке Александр Богомоев одержал победу над спортсменом из Азербайджана Ахмеднаби Гварзатиловым со счетом 10:0, сообщили в Республиканском агентстве по физкультуре и спорту, сообщает РАФСК.