​Глава Бурятии предложил субсидировать перелеты до Сочи

Кроме того, Наговицын выдвинул предложение о субсидировании авиаперевозок между сибирскими регионами и внутри республики.
Спорт |

Вячеслав Наговицын принял участие в совместном совещании полпреда президента России в Сибири и министра транспорта РФ по вопросам развития региональных авиаперевозок.

Обсуждались вопросы развития маршрутной сети, совершенствования механизмов господдержки региональной авиации, итоги реализации федеральной программы субсидирования авиаперевозок в 2014 году и планы на будущий год.

Глава Бурятии высказал ряд предложений, направленных на сохранение федеральных взлётно-посадочных полос в районах республики и на развитие потенциала внутрирегиональных маршрутов. Как отметил Наговицын, в Бурятии путь до некоторых поселков по дорогам измеряется тысячами километров.

В частности, по его мнению, нужно принять меры по субсидированию из федерального бюджета авиаперевозок между сибирскими регионами и внутри республики. С этой целью для СФО установить «плечо» для субсидируемого маршрута не 1200, а 2050 км, чтобы хотя бы через аэропорт Новосибирска связать воедино все субъекты, входящие в СФО. Так же и для региональных маршрутов нужно ввести «внутрирегиональное плечо», свыше которого установить субсидирование маршрутов за счет федеральных средств. Например, расстояние до 300 км можно преодолеть и на автомобиле, но сверх этого расстояния должны быть субсидированные авиамаршруты.

Кроме того, Вячеслав Наговицын предложил рассмотреть возможность субсидирования маршрутов из Улан-Удэ в Санкт-Петербург, Сочи и Новосибирск, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Кол-во просмотров: 435

Поделиться новостью:


Поделиться: